Опубликовано: 1200

В Актобе назначен новый аким

В Актобе назначен новый аким

До назначения на должность акима Актобе Ильяс Испанов руководил департаментом по обеспечению деятельности судов Верховного Суда РК.

Распоряжением главы региона Бердыбека Сапарбаева с согласия Президента РК, Администрации Президента и депутатов городского маслихата Испанов Ильяс Сапарбековичназначен на должность акима Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

40-летний И. Испанов выпускник Института рынка при КазГАУ, Лондонской школы экономики и политических наук, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Получил специальности экономиста и магистра государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность Испанов начал в 1993 году бухгалтером Сарыагашского филиала АБ «Ак-Бастау», в последующие годы работал заместителем председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК, первым заместителем председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК, начальником департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генпрокуратуры РК.

До назначения на должность акима г. Актобе руководил департаментом по обеспечению деятельности судов Верховного Суда РК.

- Мы провели ротацию кадров. Заменили акимов 6 районов. Впервые в регионе район возглавила женщина. Хочу отметить, что в области наблюдается дефицит кадров, особенно с этой проблемой мы столкнулись при отборе кандидатов. Отсутствует резерв в корпус А, по этой причине мы вынуждены были провести рокировку, в очередной раз оказав им доверие. Будем надеяться, что они его оправдают, - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

Экс-аким г. Актобе Бекбол Сагын освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи