Опубликовано: 910

Аким Шымкента призвал чиновников не бояться общения с гражданами

Аким Шымкента призвал чиновников не бояться общения с гражданами

Габидулла Абдрахимов провел заседание по обращениям через социальные сети.

На заседании акимата города Шымкента, под председательством акима Габидуллы Абдрахимова, состоялось рассмотрение обращений граждан, поступивших через социальные сети. За последний месяц более 100 граждан оставили свои комментарии, пишет портал otyrar.kz.

Обращаясь к чиновникам, Габидулла Абдрахимов отметил, что внимания требует каждая из жалоб и поручил ответственным службам в ближайшее время приступить к решению накопившихся проблем. При этом аким добавил, что при невозможности устранить проблему нужно разъяснять населению причины этого и не бояться общаться с гражданами напрямую.

«Шымкентцы должны знать, как работает акимат, и что делается для улучшения жизни рядовых горожан», - отметил глава города. 

Напомним, ранее на канале Youtube житель Шымкента разместил обращение к акиму Габидулле Абдрахимову, где указал на плохое состояние дорожного покрытия на одной из улиц, отсутствие тротуаров для пешеходов и запущенность придорожных клумб. Акимат города отреагировал на замечание шымкентца и выразил благодарность автору видео за проявление гражданской ответственности.

«Нужно чаще ездить и смотреть, а не сидеть в кабинетах», - подчеркнул аким во время одной из инспекционных поездок по улицам города.

При этом, Габидулла Абдрахимов обратил внимание на то, что улицы Шымкента должны соответствовать статусу современного мегаполиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи