Опубликовано: 90

В Актобе мать двоих детей была поймана на краже в автобусе

В Актобе мать двоих детей была поймана на краже в автобусе Фото - samara.aif.ru

Карманница-рецидивистка была поймана по горячим следам. 

В салоне автобуса № 52 из сумки ехавшей пассажирки тайно похитили кошелек, в котором находились паспорт, удостоверение личности и банковская карта. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию, передает ИА «NewTimes.kz»со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

По «горячим следам» была задержана и доставлена в отдел полиции карманница–рецидивистка, 28-летняя жительница Актобе, гражданка К., которая дала признательные показания. Задержанная замужем, у нее двое малолетних детей.

В этом году гражданка К. уже 6 раз доставлялась в полицию за аналогичное преступление и по всем фактам краж на нее заводили уголовное дело, однако, потерпевшие, вернув украденное и не желая ходить по судам, писали встречное заявление и дела прекращались за примирением сторон.

По словам сотрудников отдела по противодействию кражам, нередкими бывают факты, когда карманными кражами занимаются сразу несколько человек из одной семьи.

Так, например, у вышеуказанной гражданки тоже имеются близкие родственники, которые привлекались за кражу в автобусах.

Многие воры карманники ранее неоднократно судимые, имеют богатый криминальный опыт, и мастерски используя ловкость рук, могут вынуть деньги из кошелька. Некоторые из них, вынув деньги, оставляют пустой кошелек в салоне автобуса, забирая с собой только деньги, что является невозможным доказательства кражи в суде.

В этой связи полиция Актюбинской области предупреждает жителей и гостей города быть внимательными со своими личными вещами в общественном транспорте, ни в коем случае не хранить документы в кошельке вместе с деньгами, а также не оставлять сумки и барсетки в салонах автомашин, припаркованных в общественных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи