В целях предупреждения паводковых ситуаций с 20 февраля организации приступили к массовому вывозу снега с территории города. С 25 февраля начнутся работы по очистке от мусора и снега водоотводных каналов. Об этом сообщили в городском акимате, передает Казинформ.
В текущем году из городского бюджета на проведение противопаводковых мероприятий было выделено 30 млн. тенге. По итогам проведенного тендера определен генеральный подрядчик — ТОО «АктобеГорДорСтрой». На проведение работ по очистке ливневых канализаций общей протяженностью около 30 километров, канав и водоприемных колодцев был заключен договор с ТОО «Клинесс».
На сегодняшний день подписано постановление акимата города, созданы 9 оперативных групп, утвержден план мероприятий. Члены комиссии и оперативных групп уже приступили к обследованию закрепленных территорий. Заготовлены необходимые запасы ГСМ и 3 тысячи кубометров инертных материалов, подготовлено более 100 единиц техники.
Оперативный противопаводковый штаб будет дислоцироваться в районе АО «Казахтелеком» в 11 микрорайоне.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
«Нам снова хочется жить»: обновление, которое вернуло детство маленьким пациентам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Появились кадры задержания Данияра Елеусинова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства