Опубликовано: 100

В Актау вандалы добрались до пальм

В Актау вандалы добрались до пальм Фото - фото с сайта inaktau.kz

Подрядная организация ТОО "Нур Сат", занимающаяся благоустройством набережной 14 и 15 микрорайона, пожаловалась на вандалов, которые успели испортить несколько недавно установленных искусственных пальм.

Об этом передает ИнАктау.

По словам начальника строительного участка ТОО "Нур Сат" Аскара Добылова, после вчерашних народных гуляний, работники компании насчитали десять испорченных пальм.

- Не успеваем что-то построить для горожан, а вандалы тут же что-то ломают. Вчера на праздновании Наурыза пальмам проткнули пластмассовый каркас. Мы уже просто устали и не знаем, как с такими людьми бороться, - рассказал Аскар Добылов.

По рассказу начальника стройучастка, помимо пальм нелюди ломают Скальную тропу.

- Всем известно, что туристический объект еще не введен в эксплуатацию. Мы также повесили таблички о том, что вход запрещен. Но люди не обращают внимания, проходят туда, ломают тропу. Мы убедительно просим горожан быть более ответственными, сознательными, не портить место отдыха горожан, - говорит начальник стройучастка.

Сейчас компания намерена написать обращение в акимат города Актау с просьбой о более качественном контроле объектов со стороны полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи