Опубликовано: 200

В Актау рассылают видео с "подозрительным" человеком

В Актау рассылают видео с "подозрительным" человеком Фото - Кадр из видео

В полиции проводят проверку.

В Актау родители школьников распространяют в социальных сетях видеозапись со снятым на ней мужчиной, который, по их утверждению, приставал к детям. В пресс-службе ДП Мангистауской области сообщили, что сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковый инспектор работают по данному факту. Об этом пишет "Лада".

На видеозаписи, которая "гуляет" по родительским чатам, снят мужчина, который ходит и оглядывается. В сообщении, которое сопровождает запись, говорится, что человек на видеозаписи приставал к учащимся школы №10 в 11-м микрорайоне Актау.

- Будьте осторожны. Сегодня с утра я была в шоке от увиденного. Отправила дочу в школу, все как обычно. Выглянула в окно, а сзади дома у нас стоит мусорка, на школу смотрит мужик, педофил, и нагло делает свои дела на детей. Его сшугнули, я не успела видео заснять. Я спустилась вниз, он ходил у наших домов и докапывался до детей. Я спустилась вниз. С ним разругалась. Сейчас откроется опорный пункт, я скину им видео этого человека, чтобы его искали. У нас во дворе камера 360 градусов, надеюсь, его найдут и накажут. Реально больной мужик. Я вам скину видео, чтобы вы знали его в лицо, - говорится в сообщении.

Женщина, приславшая видеозапись в редакцию, сообщила, что видео было снято одной из родительниц школьного чата. Но, к сожалению, звонки по нескольким указанным далее номерам не принесли результата. Установить очевидца и автора записи не удалось.

В полиции сообщили, что проводят проверку.

- Обращений в управление полиции от родителей и руководства школы не поступало. В данный момент сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковый инспектор местной полицейской службы Актау проводят работу по установлению личности мужчины, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи