Опубликовано: 80

В Актау беременная женщина упала с лестницы в одном из торговых центров

В Актау беременная женщина упала с лестницы в одном из торговых центров Фото - Inaktau.kz

В торгово-развлекательном центре прокомментировали инцидент.

В Актау беременная женщина упала с винтовой лестницы в торговом центре и сломала руку, передает Inaktau.kz.

По рассказу жительницы Актау, 24 декабря она с двухлетним сыном пошла в торговый центр "Актау" за покупками. Траволатор и лифт на тот момент не работали, и тогда женщина решила спуститься на нужный этаж по винтовой лестнице и упала. По словам женщины, из-за происшедшего она чуть не потеряла еще не родившегося ребенка.

- По траволатору ходить опасно, и с четвертого этажа торгового центра я стала спускаться по винтовой лестнице вниз, держась за перила. Когда проходила мимо третьего этажа, поскользнулась и упала, покатившись вниз до второго этажа. Я на восьмом месяце беременности. Со мной был сын, я не знаю, как в момент падения я отпустила его, а то и он бы со мной покатился. Когда я уже была на полу второго этажа, я плакала. Мне пыталась помочь женщина, она вызвала администратора, - рассказывает пострадавшая.

Женщина рассказала, что пришедший администратор достаточно холодно отнеслась к случившемуся, а также не спешила вызывать бригаду "скорой помощи".

- Администратор пришла и даже не предложила вызвать "скорую", я сама попросила вызвать медперсонал, который у них есть. У меня начались схваткообразные боли и сильные боли в руке. Медперсонал отказался смотреть меня при людяхи забрал меня в спорткомплекс – очень странно. Потом хотели, чтобы я сама покинула ТРК! "Скорую" не вызывали, пока я сама не попросила об  этом. "Скорая" меня забрала, у меня сломана рука, хожу в гипсе, была тошнота (сказали, из-за падения), вечером начались сильные боли в голове, локтях, спине, копчике и ребрах сзади. Ночью снимали КТГ, были схватки, утром началось головокружение, боли в голове и тошнота, как и была. У меня без присмотра остались трое детей, дочке приходится пропускать школу. Очень обидно, что администратор даже не позвонила и не спросила, как я и как ребенок... Хотели избавиться, и все… Люди бессердечные… До падения была в ТРК "Актау", и тогда тоже и лифт, и траволаторы не работали… Из-за их халатности и неправильно установленных лестниц, которые не соответствуют технике безопасности, я чуть не потеряла ребенка и получила травмы, - говорит жительница Актау.

В администрации торгово-развлекательного центра "Актау" сообщили, что сразу после инцидента на место были отправлены дежурный администратор, инженер по технике безопасности, медик расположенного в ТРК спорткомплекса, который оказал первую медицинскую помощь до приезда бригады "скорой помощи".

- В первую очередь хотим пожелать женщине скорейшего восстановления. Касательно винтовой лестницы сообщаем, что она соответствует всем стандартам технической безопасности, иначе бы она не была принята госкомиссией при вводе объекта в эксплуатацию. Также на ней имеются все предупредительные наклейки о необходимости соблюдения безопасности. В настоящее время панорамный лифт и два из шести траволаторов действительно неисправны и были отключены по техническим причинам в целях безопасности наших посетителей. По ним ведутся восстановительные  работы, запасные части для траволаторов были заказаны, но доставка их занимает длительное время, - сообщили в ТРК "Актау".

В торгово-развлекательном центре отметили, что решение спускаться по винтовой лестнице было "неосмотрительным" со стороны женщины в ее положении.

- Также хотим обратить внимание, что,помимо вышеперечисленных способов перемещения по этажам, в торгово-развлекательном комплексе имеются еще два функционирующих пассажирских лифта, расположенных по обеим сторонам комплекса, а также в их районе имеются широкие удобные пожарные лестницы (лестничные клетки). Однако стоит отметить, что наша безопасность в первую очередь в наших руках, поэтому посетители  должны самостоятельно соблюдать технику безопасности, как и в любом другом месте, не относящемся к ТРК "Актау".  Также стоит обратить внимание на то, что со стороны женщины было несколько неосмотрительно спускаться по винтовой лестнице, будучи беременной и с тремя маленькими детьми, а не одним, как она заявляет, - заключили в ТРК "Актау".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи