Опубликовано: 160

В Акмолинской области в коттедже Бишимбаева откроют сельский Дом культуры

В Акмолинской области в коттедже Бишимбаева откроют сельский Дом культуры

В здании имеются просторный холл, три спальни, баня и бассейн.

Роскошный коттедж экс-министра МНЭ РК Куандыка Бишимбаева, который ранее был приговорен к 10 годам лишения свободы, отныне будет служить культуре Казахстана. Его переоборудуют под Дом культуры, передает телеканал Atameken Business Channel.

Дом, куда Бишимбаев приезжал отдыхать, находится в 25 километрах от Астаны – в поселке Косшы. Теперь в нем как в Доме культуры откроют 10 кружков и студий, здесь будут работать 20 человек. По данным телеканала, соответствующее решение суд принял еще 7 сентября.

Коттедж, общая площадь которого составляет 500 квадратных метров, пустовал около года, его стоимость равняется 62 миллионам тенге.

Внутри коттеджа имеются просторный холл, три спальни, баня и бассейн. Новый ДК будет открыт здесь до конца 2018 года.

Известный активист и деятель Мухтар Тайжан считает, что конфискованное у осужденных за коррупцию чиновников имущество должно служить инвалидам и другим нуждающимся. Он отмечает, что сейчас неизвестно, как и куда распределяются автомобили и недвижимость коррупционеров. Чтобы такая работа была максимально прозрачной, он предлагают размещать всю подобную информацию на определенном сайте, передает телеканал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи