Опубликовано: 70

В Акмолинской области пастух стрелял в предпринимателя

В Акмолинской области пастух стрелял в предпринимателя Фото - Pixabay

По факту покушения на убийство в департаменте полиции Акмолинской области начато досудебное расследование.

Сотрудниками полиции района имени Биржан-Сала задержан ранее неоднократно судимый мужчина, который пытался застрелить местного жителя, а после скрылся с места совершения преступления, сообщает ресурс Polisia.kz.

Сообщение о стрельбе на территории одного из ТОО, занимающегося животноводством, поступило в отдел полиции 9 октября.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы со слов директора ТОО установили, что мужчина, работавший здесь пастухом, из неустановленного ружья произвел несколько выстрелов в 56-летнего местного жителя.

Позже потерпевшего госпитализировали с диагнозом "огнестрельное ранение правой ноги в области бедра, левой руки в области кисти".

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый - 26-летний житель Жамбылской области - ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и состоит на оперативных учетах в органах внутренних дел. К его розыску подключили оперативников из соседних районов области.

Задержать его удалось в селе Максимовка Целиноградского района, куда он добирался сначала на попутном транспорте, а затем пешком.

В настоящее время по факту происшедшего начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса Республики Казахстан "Покушение на убийство". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи