Опубликовано: 80

В Акмолинской области мужчина "прокатил" на капоте полицейского

В Акмолинской области мужчина "прокатил" на капоте полицейского Фото - кадр из видео

Сельчанин арестован в Акмолинской области за неповиновение полиции.

Инцидент произошел 14 февраля в селе Жаксы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

- Во время осуществления надзора за дорожным движением сотрудником батальона патрульной полиции на 917-м километре автодороги Екатеринбург - Алматы остановлена автомашина марки Chevrolet Aveo, водитель которой нарушил правила дорожного движения. После составления административного протокола по статье 612 КоАП (управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) водитель пытался скрыться от сотрудника полиции на своей автомашине, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в полиции, чтобы остановить нарушителя, полицейский прыгнул на капот машины. Но водитель не подчинился требованиям сотрудника и продолжил движение.

Сельчанина задержали и доставили в отдел полиции. По факту неповиновения требованиям полицейского начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти). Мужчина арестован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи