Опубликовано: 480

В Акмолинской области более тысячи водителей лишись прав

В Акмолинской области более тысячи водителей лишись прав

Акмолинские полицейские ведут борьбу с любителями покататься пьяными за рулем.

За 7 месяцев 2017 года по Акмолинской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых 3 человека погибло, 18 ранено, передает patrul.kz.

- Мы напоминаем всем водителям об ответственности за нарушение ПДД и призываем всех проявлять активную гражданскую сознательность. Только совместными усилиями можно снизить аварийность на дорогах. Все, кто стал очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности управления авто в нетрезвом виде, следует сразу же обращаться на пульт «102» - отметил начальник МПС ДВД Акмолинской области подполковник полиции С. Баймуканов.

С начала года акмолинскими полицейскими было выявлено 1956 фактов управления ТС в алкогольном опьянении. 238 разъезжавших в пьяном виде автовладельцев арестовано, еще 1357 были лишены права на управление транспортным средством.

- В целях профилактики ДТП и выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения подразделениями МПС и УАП ДВД Акмолинской области еженедельно в период выходных проводиться ОПМ «Пьяный водитель». Только за минувшие выходные стражами порядка задержано 46 нетрезвых водителей - добавил подполковник полиции С. Баймуканов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи