Опубликовано: 760

Пьяных водителей принуждают работать в моргах Таиланда

Пьяных водителей принуждают работать в моргах Таиланда

Полиция и судебные власти Таиланда в порядке эксперимента направили 20 водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на принудительную работу в качестве уборщиков в больничные морги.

За нахождение за рулем в нетрезвом состоянии в Таиланде при первом задержании по такому обвинению водителей направляют на 15-дневные принудительные общественные работы, пишет РИА Новости.

После того, как во время празднования традиционного буддийского Нового года (Сонгкрана) в стране погибли в ДТП 390 человек, причем почти в половине случаев именно из-за действий пьяных водителей, власти в апреле приняли решение направлять часть задержанных по "алкогольной статье" в воспитательных целях на работу в качестве уборщиков в больничные морги, куда поступают тела жертв дорожных аварий, сообщает в среду интернет-версия газеты "Кхом Чат Лык".

"Уже в первый день работы я насмотрелся достаточно, чтобы отказаться от вождения после употребления алкоголя", — сказал газете один из штрафников, 25-летний мужчина, имя которого газета не называет.

"Самое страшное — это видеть горе родных тех, кто погиб по вине пьяных водителей или сам разбился, находясь за рулем в состоянии опьянения. Столько горя сразу, в один день, я раньше никогда в жизни не видел. Страшно подумать, что я сам мог бы причинить такое горе другим или погибнуть и причинить горе своим родным", — сказал он.

Газета пишет, что первый же день эксперимент показал действенность этой, по мнению некоторых экспертов, жестокой, но эффективной меры наказания пьяных водителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи