Опубликовано: 110

В Акмолинской области 102 семьи стали новоселами

В Акмолинской области 102 семьи стали новоселами

В преддверии Дня Первого Президента РК сразу в двух районах Акмолинской области состоялось вручение ключей.


В Жаркаинском районе День Первого Президента стал двойным праздником для 75 семей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики. 

Аким района Мурат Балпан сегодня вручил ключи от новых квартир в многоэтажном доме, который восстановили в рамках программы "Нұрлы Жер".

В числе счастливых новоселов – многодетная семья Жанар Мукановой. Сегодня им вручили ключи от трехкомнатной квартиры. Многолетняя мечта Жанар о своем собственном доме теперь сбылась.

- Сегодня моей радости нет предела, мы приобрели собственное жилье! Даже не верится. Спасибо Елбасы, акиму, всем тем, кто заботится о многодетных семьях, – поблагодарила она.

Как отметили в пресс-службе акимата Жаркаинскского района, данный дом восстановлен в рамках программы "Нұрлы жер". На эти цели из областного бюджета было выделено более 259 миллионов тенге. Стоит отметить, что область также выделила средства на реконструкцию еще одного 60-квартирного дома в Жаркаинском районе.

Праздник отмечают и в Жаксынском районе, где новоселье у 27 представителей социально-уязвимых слоев населения. В их числе дети-сироты, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и неполные семьи.

Кроме того, компанией "Агрофирма TNK" в этом году построено семь двухквартирных домов, шесть из которых также получат малообеспеченные семьи.

В целом, в Акмолинской области в сфере жилищного строительства запланировано ввести пять тысяч квратир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи