Опубликовано: 70

В акимате Мангистау прокомментировали состояние трассы «МАЭК-Курык» после дождя

В акимате Мангистау прокомментировали состояние трассы «МАЭК-Курык» после дождя Фото - lada.kz

Отметили, что из-за ведения ремонтных работ автодорога ещё не принята в собственность государства.

Жалобу жителя Актау на состояние дороги от водозаборного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром» до морского порта Курык прокомментировали в пресс-службе акима Мангистауской области, передает Lada.kz.

Житель Актау обратился в редакцию Lada.kz с просьбой разобраться с ситуацией касательно новой дороги от водозаборного канала местного энергокомбината до морского порта Курык. Мужчина отметил, что после дождя обочину дорожного полотна размыло. Своё недовольство он опубликовал в рубрике «Народные новости».

В пресс-службе главы региона пояснили, что объект ещё не введён в эксплуатацию, но тем не менее дорога открыта для проезда транспортных средств.

- Реконструкция этой дороги началась в 2019 году. По итогам конкурса подрядной организацией объявлено ТОО «Акжол қурылыс», осуществляет авторский надзор ТОО «Мунайгазпроект-Сервис», технический надзор – ТОО «Аско сервис Шетпе». Уже завершены работы по укладке асфальта, а также велодорожки и тротуара протяженностью 15,6 километра из 27 километров. В результате ливневых осадков на обочине дороги образовались размывы. Указанные дефекты восстанавливаются за счёт подрядной организации, - пояснили в пресс-службе акима области.

Там отметили, что из-за ведения ремонтных работ автодорога ещё не принята в собственность государства.

- Согласно договору, после введения объекта в эксплуатацию подрядчик предоставляет гарантию заказчику на эксплуатацию сроком на два года. В гарантию, предоставляемую подрядчиком, не входят возмещение ущерба или исправление дефекта по причине нарушения правил эксплуатации, - добавили в пресс-службе главы региона.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи