Опубликовано: 250

В акимате Алматы рассказали, как изменится улица Толе би

В акимате Алматы рассказали, как изменится улица Толе би Фото - kaz24.info

Сейчас на дороге ведется ремонт.

В акимате Алматы рассказали, как изменится одна из главных дорог в городе, передает zakon.kz.

По данным ведомства, по улице Толе би от ул. Байтурсынова до ул. Яссауи ведется средний ремонт дороги общей протяженностью 8,5 км.

- Проводится также обновление покрытия тротуаров, частичная замена деформированных бордюров и арычных лотков. На узких участках - от ул. Байтурсынова до ул. Ауэзова - демонтируются трамвайные рельсы. Таким образом, будет обеспечена одинаковая ширина проезжей части на всем протяжении ремонтируемой дороги, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, по краям будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта, без остановочных карманов.

При этом в местах, соответствующих требованиям безопасности дорожного движения, организованы парковочные карманы для общего пользования. До пересечений с магистральными улицами организованы разворотные разрывы.

На сегодняшний день закончена укладка асфальтового покрытия на участках от ул. Байтурсынова до ул. Байзакова и от ул. Момышулы до ул. Яссауи. Бакытжан Сагинтаев поручил проконтролировать качество ремонтных работ и открыть магистральную улицу для движения в оговоренные сроки.

Аким города также проинспектировал ход строительства новых станций метро и пробивки пр. Абая от ул. Момышулы до ул. Алатау, в административном центре Наурызбайского района.

- Для удобства пешеходов вдоль улицы Толе би от ул. Яссауи до ул. Момышулы завершается строительство променадной зоны. В рамках проекта, реализуемого по "Бюджету участия", предусмотрен текущий ремонт, асфальтирование участка, установка скамеек, урн, опор освещения, - заявили в акимате города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи