Опубликовано: 180

В 2023 году отдых в Турции подорожает почти на 50 процентов

В 2023 году отдых в Турции подорожает почти на 50 процентов Фото - ATPress.kz

Премиальные отели в Турции в летнем сезоне 2023 года повысят цены.

Об этом заявили турецкие отельеры, сообщает Sputnik Казахстан

Предполагается, что цены на отдых в отелях Турции в сегменте "пять звезд" могут вырасти на 30-50 % по сравнению с ценами лета 2022-го.

- Рост цен неизбежен. Затраты в гостиничном секторе выросли, это же касается и вообще всех других аспектов жизни в Турции. Подорожало все – от помидоров до электроэнергии, – заявил менеджер по продажам отеля Seven Seas Gravel Select Гюнай Шабан.

По его словам, некоторые отельеры в сегменте "пять звезд" вынуждены будут повысить цены в летнем сезоне на 50 %.

По мнению представителя Kilit Hospitality Group Гюзель Кыйяк, цены на отдых в отелях высокого уровня в Турции следующим летом вырастут на 35-50 %. Осенью и зимой при раннем бронировании скидки на размещение доходят до 30 %. Но даже при этом туристы неактивно покупают путевки на летний сезон.

Также Гюзель Кыйяк добавила, что каждый год на протяжении многих лет цены на отдых в Турции растут, пишет ассоциация туроператоров РФ.

- Каждый год туристы реагируют на такую ситуацию одинаково. Либо они сокращают продолжительность своего отдыха, либо переориентируется на более бюджетные отели. Но массового отказа от самих поездок никогда не происходит, – объяснила она.

Отметим, с 1 января 2023 года в Турции вступает в силу закон о введении "налога на проживание"– сбор в размере 2 % со всех услуг, реализуемых на территории отелей вместе с проживанием.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи