Опубликовано: 930

Установлен единый тариф на оказание ритуальных услуг в Актобе

Установлен единый тариф на оказание ритуальных услуг в Актобе

 Теперь стоимость похоронных услуг в сельских округах будет составлять 30 тысяч тенге, в городе - 80 тысяч.

Вопрос единого тарифа встал после того, как предприниматели, взявшие кладбище в поселке Курайли в доверительное управление, стали завышать цены, передает Astana TV.

В итоге расценки на оказание похоронных услуг превысили 100 тысяч тенге. Такой прайс сильно возмутил местных жителей. Заместителю акима Актобе пришлось лично встретиться с населением. Проблему обещали решить. И вот принято решение об установлении единого тарифа.

Для пяти сельских округов города он составит 30 тысяч тенге, для областного центра - 80 тысяч тенге. Всего же в доверительное управление передано 50 кладбищ, 12 из них находятся в Актобе, остальные в сельских округах. Их обслуживает одно предприятие.

Для сельских округов на сегодняшний день по захоронению установлено 30 тысяч тенге, по городу установлено 80 тысяч тенге. Они устанавливают цены сами, мы согласовываем как балансодержатели, все согласовываем. На сегодняшний день все установлены цены, повышение не рассматривается., поясняет заместитель акима Актобе Нагымжан Алдияров.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи