Опубликовано: 60

Уроженка КНР, находившаяся в розыске, обещала алматинцам лечение бесплодия

Уроженка КНР, находившаяся в розыске, обещала алматинцам лечение бесплодия

В Алматы женщина, выдавая себя за медработника, обещала бездетным лечение бесплодия.

На самом деле 35-летняя гражданка, уроженка КНР – уголовный преступник, числившийся в розыске. Она – ранее судимая, передает Polisia.kz.

“Установлено, что гражданку Н. за совершение мошенничества разыскивали наши коллеги из Алматинской области. Как оказалось, скрываясь от органов правосудия, злоумышленница совершила еще несколько противоправных действий.

Представляясь работником одного из медучреждений, она обещала гражданам лечение бесплодия и другие серьезные медицинские манипуляции по линии гинекологии, за что, соответственно, заблаговременно требовала щедрое вознаграждение.

При знакомстве с потерпевшими женщина представлялась именем “Алтынай”. Она умела убеждать, поэтому потенциальные пациенты не почувствовали подвоха и соглашались на ее условия. Сейчас подозреваемая находится под стражей. Досудебное расследование проводится по статье 190 УК РК. Мы подозреваем ее в совершении ряда других мошеннических действий, поэтому обнародуем ее лицо. Граждан, пострадавших от деяний указанной женщины, призываем связаться с нами по следующим телефонам: 295-54-61, 8-775-718-35-05 и 8-701-758-67-60″, – сообщил начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи