Опубликовано: 980

Уроженка Казахстана победила на Олимпиаде-2018

Уроженка Казахстана победила на Олимпиаде-2018 Фото - sputnik.by

За сборную Беларуси выступает уроженка Караганды Динара Алимбекова.

Женская борная Казахстана по биатлону осталась без медалей в эстафете 4х6 километров на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В этой гонке Казахстан представляли Галина Вишневская, Ольга Полторанина, Алина Райкова и Дарья Климина. Первой на трассу ушла Вишневкая, для которой эстафета не задалась с самого начала - биатлонистка дважды упала на старте. На двух огневых рубежах она допустила три промаха.

В итоге казахстанские биатлонистки заняли 14-е место, допустив девять промах на четверых при одном штрафном круге (отставание от победителей две минуты 14,6 секунды).

«Золото» в эстафете завоевала сборная Беларуси, в составе которой выступает уроженка Караганды Динара Алимбекова. Также олимпийскими чемпионками стали Надежда Скардино, Ирина Кривко и Дарья Домрачева. Белоруски пробежали дистанцию за час 12 минут 3,4 секунды, допустив девять промахов на восьми огневых рубежах.