Опубликовано: 960

Уральцам продавали булочки, приготовленные на грязном полу

Уральцам продавали булочки, приготовленные на грязном полу

Полицейские Уральска накрыли подпольную пекарню.

Печенье и булочки пекли там в жутких санитарных условиях: тесто месили прямо на грязном полу. Сутками напролет в цехе трудились нелегальные гастарбайтеры из Узбекистана. А чтобы их никто не видел, в помещение они пробирались через окно, сообщает КТК.

- Булочки приготовили без разрешения. Мы не знали, что такое положение. Потом нас сотрудники миграционной полиции задержали, - говорит Шахаб Бакиров.

В результате полиция задержала одиннадцать горе-кондитеров. Все они утверждают, что на работу их пригласил преуспевающий земляк: ему и принадлежит пекарня. Сетуют, что успели поработать всего полтора месяца, еще даже не получали зарплату. Готовили прямо на полу, продукты и изделия хранили там же. А о том, что работают незаконно, якобы не знали. Теперь судьбу пекарей решит суд. Ну а их работодателя ждет штраф и выдворение из страны.

- Граждане Узбекистана не имели соответствующей регистрации и разрешения на осуществление трудовой деятельности, а также со стороны арендодателя имеются административные нарушения. В данный момент арендодатель нами установлен. В ближайшее время мы его уже задержим, - отметил начальник миграционной полиции УВД г. Уральска Канат Муканов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи