Опубликовано: 180

Уникальные видео пролили свет на взаимоотношения Хабиба Нурмагомедова и Шавката Рахмонова

Уникальные видео пролили свет на взаимоотношения Хабиба Нурмагомедова и Шавката Рахмонова Фото - фото: коллаж Caravan.kz

Казахстанец был одним из участников мастер-класса теперь уже экс-чемпиона UFC, а позже заочно ответил на его похвалу.

Архивные видеозаписи совместных тренировок казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова и экс-чемпиона UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова, передает Caravan.kz

На кадрах, выложенных в сети Х (бывший Twitter), отображен момент совместной тренировки Рахмонова и Нурмагомедова. Несмотря на то, что год не указан, становится понятно, что видео снято еще, когда казахстанец не выступал в UFC

На видео заметно, как Шавкат внимательно слушает и повторяет все то, что ему показывает и рассказывает Хабиб, пытается копировать его манеру тренировок. Заканчивается видео более современным отрывком, как сам Шавкат удушающими приемами побеждает соперников в UFC.

pic.twitter.com/gqptSkwzPL

— Eddie alvarez (@savafakhrana) December 27, 2023

На других архивных видеозаписях, датированных уже 2021 годом, Рахмонов и Хабиб заочно пообщались друг с другом в Алматы. В этот момент Рахмонов уже выступал в UFC, а Нурмагомедов завершил спортивную карьеру.

Вначале спортивная общественность страны встретилась с Хабибом Нурмагомедовым. Знаменитый спортсмен, отвечая на вопрос, кто из казахстанских бойцов может в будущем стать чемпионом UFC, назвал имя Шавката Рахмонова и Дамира Исмагулова. 

Спустя несколько недель пресс-конференцию давал уже Шавкат Рахмонов. Автор этих строк спросил Рахмонова, что он думает об этом и ощущает ли он поддержку Хабиба.

"Я Хабиба пару раз видел. Конечно, близко его не знаю, пару минут общались, друг другу удачи желали и все, особо так не знаком. Но, конечно, Хабиб - это боец другого уровня, мне интересно его бои смотреть и учиться у него, как он дисциплинирован, как он себя ведет, мне интересно. Конечно, его слова (о шансах на титул UFC - Авт.) меня вдохновляют. Мотивация, конечно, огромную роль играет, но время покажет", - говорил в 2021 году Шавкат Рахмонов.

Напомним, после боя между Шавкатом Рахмоновым и Стивеном Томпсоном один из болельщиков посчитал, что Шавкат обладает менталитетом Хабиба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи