Улица Сейфуллина по колено в грязи - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Улица Сейфуллина по колено в грязи

Улица Сейфуллина по колено в грязи

С осени прошлого года в микрорайоне “Ужет” (г. Алматы) начали проводить дорожно-строительные работы. Нашу улицу Сейфуллина эти работы не коснулись. На ней асфальтовое покрытие так и не положили.

  • 27 Марта 2009
  • 1552
Иллюстрация Caravan.kz

Поначалу дорожно-строительные работы здесь не проводили по причине того, что посередине нее кто-то построил дом, который мешает проведению дороги в соседний шестой городок. Когда мы – жители – по собственной инициативе вместе с представителями Алатауского акимата разобрались с этим домом, нам вроде бы обещали проложить асфальт. Хотя никакой представитель власти до этого не удосужился проверить документы у владельцев этого дома. Просто сослались на незаконность этого домостроения. У хозяев все документы на руках, и они законны.

Дорожно-строительные работы уже закончились. Нашу улицу снова обошли. Как нам объяснил представитель городского маслихата, для дальнейших работ не хватает средств. Все дорожно-строительные работы были сделаны в долг, никто из заказчиков проделанную работу не оплатил. На всех улицах уложили асфальт в долг. А на нашей и в долг не положили.

Протяженность улицы всего около 400 м, но даже на них не хватило денег.

Уже начались дожди, по нашей улице ни проехать ни пройти. С подобным заявлением мы обращались и в городской, и в районный акиматы. Но ничего не изменилось.От инициативной группы Г. Сарбаева и А. Жакепова

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Где 6-10 октября не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки