В Аргентине остались недовольны победой казахстанки Ангелины Лукас (11-1, 5 КО) над их соотечественницей Деборой Лопес (21-3-1, 1 КО) в бою за титул чемпионки мира по версии IBO во втором наилегчайшем весе, передает Caravan.kz.
Титульный бой состоялся в столице Таиланда Бангкоке, Лукас выиграла по единогласному решению судей 97-92, 95-94, 95-94. В Казахстане, естественно, рады, что в стране появилась обладательница титула чемпионки мира по версии IBO — пятой по значимости организации в мире профессионального бокса. Однако на родине соперницы Ангелины не в восторге. Причем не столько от действий Лопес, приведших к поражению, сколько от работы рефери поединка.
Портал Planeta Boxing Radio считает исход боя несправедливым, при этом не объясняет такой вывод.
Зато это сделал другой аргентинский портал Tim Boxeo, обративший внимание на один момент.
«Лопес лишилась очка в шестом раунде за удар по затылку. Все это время Лукас непрерывно била по затылку и, как оказалось, укусила Лопес не менее 4-5 раз, не потеряв при этом ни одного очка”, — обратили внимание в издании.
Как бы там ни было, бой завершен, счет на табло, и Ангелина Лукас везет пояс чемпионки мира в Казахстан. Спортсменка отметила, что бой был тяжелым.
«Я сражалась до последней секунды за любимое мною, за свою команду, свою семью и за свою любимую страну. 10 раундов войны. Я вырвала эту победу кровью и потом и посвящаю ее каждому своему болельщику, я хочу сказать: не сдавайтесь, верьте в себя! Мечты обязательно сбудутся!” — написала Лукас на своей странице в Instagram.

Добавим, что на счету Лукас также чемпионские пояса по версиям WIBF и WBF, которые по значимости стоят ниже IBO.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника