Опубликовано: 1500

Украина не боится сотрудничать с Турцией из-за обвинений в покупке нефти у ИГИЛ

Украина не боится сотрудничать с Турцией из-за обвинений в покупке нефти у ИГИЛ

Украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин  заявил, что Украина не боится сотрудничать с Турцией в энергетической сфере из-за обвинений в адрес Анкары в покупке нефти у террористической группировки «Исламское государство», так как не покупает у нее топливо.

«Мы у них нефть не покупаем. Нам интересно поставлять им свои турбины, трансформаторы, высоковольтное оборудование, предоставлять услуги по оборудованию подземных хранилищ, которые они у себя строят», — передает слова министра gazeta.ru.

По словам министра, «если у них есть трейдеры, которые готовы работать на нашем рынке, мы готовы предоставлять услуги на территории Украины в рамках газотранспортной системы».

Демчишин пояснил, что «это обычные коммерческие условия». «В конце концов у нас есть урановые шахты, и если они готовы — могут участвовать в их развитии», — добавил он.

Ранее король Иордании Абдулла заявил, что Турция готовит и отправляет в Европу террористов, а также причастна к покупке нефти, производимой ИГ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи