Житель Восточного Казахстана подозревается в угоне автомобилей ВАЗ, передает Semey News.
В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 5 июня в дежурную часть отдела полиции Глубоковского района обратился 35-летний житель поселка Глубокое, о том, что неизвестный угнал его автомобиль марки ВАЗ, которая была припаркована во дворе его дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная автомашина была обнаружена недалеко от дома, где проживает потерпевший.
«Спустя 15 дней в отдел полиции Глубоковского района обратился уже другой 35-летний житель района, о том, что неизвестный через незапертую дверь проник в салон автомобиля ВАЗ и неправомерно завладели его машиной, который так же был припаркован во дворе дома», — пояснили в пресс-службе.
Автомобиль был обнаружен на обочине на 5 км автомобильной трассы «Глубокое – Белоусовка». Сотрудниками ОП Глубоковского района по данным фактам угона провели план «Перехват».В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 28-летний подозреваемый, который дал признательные показания по фактам угона автомашин.
Отметим, что транспортные средства возвращены владельцам. По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 (угон) УК РК.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на двух перекрёстках перекроют движение
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок