Опубликовано: 70

Угонщик ВАЗов задержан в ВКО

Угонщик ВАЗов задержан в ВКО Фото - tarantas.news

Автомашина была обнаружена недалеко от дома, где проживает потерпевший.

Житель Восточного Казахстана подозревается в угоне автомобилей ВАЗ, передает Semey News.

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 5 июня в дежурную часть отдела полиции Глубоковского района обратился 35-летний житель поселка Глубокое, о том, что неизвестный угнал его автомобиль марки ВАЗ, которая была припаркована во дворе его дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная автомашина была обнаружена недалеко от дома, где проживает потерпевший.

«Спустя 15 дней в отдел полиции Глубоковского района обратился уже другой 35-летний житель района, о том, что неизвестный  через незапертую дверь проник в салон  автомобиля ВАЗ и неправомерно завладели его машиной, который так же был припаркован во дворе дома», — пояснили в пресс-службе.

Автомобиль  был обнаружен на обочине на 5 км автомобильной трассы «Глубокое – Белоусовка». Сотрудниками ОП Глубоковского района по данным фактам угона провели  план «Перехват».В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан  28-летний подозреваемый, который дал признательные показания по фактам угона автомашин.

Отметим, что транспортные средства возвращены владельцам. По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 (угон) УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи