Опубликовано: 70

Уголовные дела в отношении четырех чиновников возбудили в Туркестанской области

Уголовные дела в отношении четырех чиновников возбудили в Туркестанской области Фото - adyrna.kz

В Туркестанской области возбудили уголовные дела в отношении 4 должностных лиц управления развития человеческого потенциала региона. Их подозревают в цепочке коррупционных преступлений.

С санкцией суда в доме, на рабочем месте и в служебном авто руководителя, его заместителей и начальника отдела ведомства были проведены обыски, передает Otyrar.kz. Что было найдено, в суде Туркестанской области не уточнили, ссылаясь на тайну следствия.

– С санкции суда Туркестанской области был проведен обыск в домах, служебных кабинетах и машинах должностных лиц управления развития человеческого потенциала Туркестанской области по факту неправомерных действий. Уголовное дело находится на контроле Агентства по противодействию коррупции Туркестанской области. Обыск был проведен в квартирах Махамбетова Ж., Нурлыбаева Н., Болатанулы Д., которые находятся в Туркестане. Также обыск был проведен в служебных кабинетах Нурлыбаева Н., Ахметова Б., Болатанулы Д., которые находятся в акимате Туркестанской области. Помимо этого осмотр был проведен в служебной машине Nissan Almera Нурлыбаева Н., в служебной машине Toyota Camry Болатанулы Д., – сообщил пресс-секретарь суда Туркестанской области Асет Серикбаев.

Сейчас ведется расследование по данным делам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи