Опубликовано: 1500

Учитель жестоко избил старшеклассника сельской школы в ЗКО

Учитель жестоко избил старшеклассника сельской школы в ЗКО Фото - Tomsk.Ru.

Подросток был доставлен в областную детскую больницу, где его прооперировали.

Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД".

По словам отца Едила Максотова Олжаса, его сын учится в 10 классе местной школы. Все произошло 4 октября. Подросток ушел на новое поле играть в футбол. Уже потом отец узнал, что Едила якобы пьяный учитель истории не пускал на поле, а военрук школы избил ребенка.

- Сын сначала ничего не рассказывал нам, уже потом, когда боли усилились, он рассказал все, - рассказал Олжас, который в настоящее время находится рядом с сыном в больнице.

Около недели мальчик пробыл в районной больнице.

В пресс-службе управления здравоохранения заявили, что сейчас 10-классник находится в областной детской больнице после операции.

- В областную детскую больницу мальчик поступил с диагнозом размозжение яичка. Ранее он получал консервативное лечение в Казталовской районной больнице, однако боли в паховой области не проходили, и его доставили в город. После врачебного консилиума было решено провести операцию. 12 октября школьника прооперировали. Сейчас он находится в больнице. Был собран необходимый анамнез, - пояснили в пресс-службе управления здравоохранения.

По словам акима Караобинского сельского округа, на сегодняшний день военрук от должности не отстранен.

- Драка произошла на спортплощадке во время игры в футбол. Из-за чего все началось, пока неизвестно. Помимо военрука там был еще и учитель истории, его причастность к избиению школьника выясняется. Родители уже обратились с заявлением в полицию. Идет расследование, - рассказал аким Караобы Нуурлыгали Дуйсеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи