Ученые из Университета Вероны (Италия) и Университета Валенсии (Испания) доказали связь между высоким загрязнением воздуха и уровнем заражения коронавирусом, передает Lenta.ru.
Специалисты проанализировали данные о загрязнении окружающей среды в Италии, взятые из доклада природоохранной организации Legambiente за 2019 год. Им удалось выявить положительную корреляцию между количеством дней, в которые уровень загрязнения воздуха превышал установленные пределы, и общим числом случаев заболевания COVID-19. Эта связь оставалась статистически значимой даже тогда, когда учитывались случаи заражения коронавирусом в пересчете на тысячу жителей.
Таким образом, проживание в местности, где количество загрязняющих веществ в воздухе превышает допустимые пределы более чем сто дней в году, почти в три раза увеличивает риск заболевания COVID-19.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов сдали на утилизацию алматинцы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок