Опубликовано: 120

Убийце малолетней девочки вынесли приговор в Алматы

Убийце малолетней девочки вынесли приговор в Алматы Фото - Открытые источники

Жестокое убийство семилетней девочки мачехой шокировало казахстанцев в прошлом году.

Сегодня в Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы обвиняемой вынесли приговор, передает медиапортал Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского суда.

Так, суд установил, что подсудимая с 2022 года сожительствовала с отцом маленькой девочки, которая страдала заболеванием в виде систематического, самопроизвольного выделения каловых масс. Пара жила вместе, но регулярно ругалась, не стесняясь присутствия ребенка.

Летом 2023 года женщина почувствовала неприятный запах от падчерицы и, разозлившись, схватила девочку за шею, после чего стала бить ее по голове, затащила в ванную комнату и ударила головой о край ванной. В результате от полученных травм девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Преступные действия подсудимой установлены показаниями свидетелей, заключением экспертизы. В ходе досудебного расследования подсудимая деятельно раскаялась и признала вину, но лишь частично.

Прокурор попросил для нее наказание в виде 20 лет лишения свободы, родные погибшей девочки - пожизненно.

Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи