Опубликовано: 290

20 лет тюрьмы запросил прокурор для алматинки, обвиняемой в убийстве 7-летней падчерицы

20 лет тюрьмы запросил прокурор для алматинки, обвиняемой в убийстве 7-летней падчерицы Фото - Открытые источники

Женщину обвиняют в жестоком убийстве девочки.

Трагедия произошла в июле прошлого года, когда девочку обнаружили мертвой, передает медиапортал Сaravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Сообщалось, что девочка была жестоко избита перед смертью. В гибели девочки обвиняют сожительницу ее отца, общественницу Балжан Турлыбек.

В ходе прений сторон прокурор запросила наказание для подсудимой по статье 99, части 3 "Убийство малолетнего лица".

"Смягчающих обстоятельств не установлено. Обстоятельств, отягчающих вину, также не установлено. Оснований для конфискации имущества не имеется. Просим назначить наказание, учитывая тяжесть преступления как особо тяжкой категории. Сторона обвинения считает целесообразным назначить наказание по статье и просит суд признать подсудимую виновной по статье 99, части 3 УК и назначить 20 лет лишения свободы в учреждении средней безопасности. Зачесть время содержания под стражей. Также взыскать с подсудимой процессуальные издержки и выплату в фонд компенсации потерпевшим в размере 30 МРП", - огласила на суде прокурор.

Отметим, что это максимальный срок по данной статье.

В свою очередь адвокаты потерпевших, родственников убитой девочки, запросили наказание в виде пожизненного лишения свободы и взыскать с подсудимой 20 миллионов тенге морального ущерба в пользу бабушки девочки.

Напомним, ранее суд приговорил убийцу Валерии Шальновой к 22 годам заключения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи