Опубликовано: 4700

Известную общественницу обвинили в том, что она до смерти забила 7-летнюю приемную дочь в Алматы

Известную общественницу обвинили в том, что она до смерти забила 7-летнюю приемную дочь в Алматы Фото - instagram.com/dinatansari

Сообщается, что женщина избивала девочку и до этого.

Об этом рассказала основательница фонда  НеМолчиKZ Дина Тансари, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"В Алматы 10 июля с особой жестокостью убита 7-летняя девочка. Убита мачехой за то, что не успела добежать до туалета и запачкала ванную комнату. Била прямо в ванной, не оставила ребенку шанса на жизнь. У девочки страшные травмы, как говорят близкие - сломаны кости ног и рук, пробита голова, она вся фиолетовая лежала в гробу, синяки были видны даже через грим, умерла, пережив страшную боль и страдания.

Соседи неоднократно жаловались на крики о помощи, на то, что ребенок плачет, последний раз вызывали полицию в мае, но участковый Бостандыкского района ничего не сделал. Девочка могла быть спасена...

Мама девочки ушла, когда ей было всего семь месяцев, девочку воспитывала бабушка, отец девочки зарабатывал временными подработками, он сантехник. Жили в основном на пенсию бабушки, потом отец женился, и они жили в квартире жены.

Семье помогли волонтеры похоронить девочку. Похоронили сегодня"
, - рассказала Дина.

Также она опубликовала рассказ женщины, которая живет рядом с семьей погибшей девочки.

"Я соседка той убийцы. Я первая позвонила следователю и сказала, что видела, как Балжан, мачеха, избила и душила ребенка. Приехали сотрудники, мачеха, как позже выяснилось, с помощью тонального крема спрятала следы удушья, и в тот день они не заметны были, спустя несколько дней, увидев Карину на улице, я спросила, откуда у нее синяки, на что девочка сказала, "что ее избил 5-летний ребенок во дворе".

Мне удалось увидеть тело ребенка в морге в тот момент, когда ее стали одевать, чтобы передать для захоронения. Я хочу сказать, что у ребенка не было живого места на теле, все было покрыто черными синяками, лицо было все в ссадинах, под ее маленькими глазками была огромная ссадина, пальчики на ручках были черные. Увидев это, я была в ужасе, что перенесла 7-летняя девочка.

Ребенок ничего не видела в жизни хорошего. Карина умерла, отмучилась и ушла в мир иной от этой грязи, издевательств и предательства. Ее отец предал, поменял на любовь "убийцы", - говорится в сообщении.

Позже Дина Тансари назвала предполагаемую убийцу - этой женщиной оказалась общественница Балжан Турлыбек. Она занимается проблемами застройки в Алматы. В описании ее профиля на Facebook написано: "Счастливая мама самого талантливого саксофониста".

Напомним, ранее полиция прокомментировала слухи об изнасиловании убитой 5-летней девочки в Сарыагашском районе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи