Опубликовано: 110

Убийца трех женщин в Алматы получил 25 лет лишения свободы

Убийца трех женщин в Алматы получил 25 лет лишения свободы Фото - Российская газета

Убийства произошли в декабре 2017 года.

Об этом сообщает Polisia.kz.

По данным следствия, мужчина пришел в гости к своей знакомой, к гражданке О. 1986 года рождения, которая проживала вместе со своей сестрой, гражданкой Л. 1969 года рождения, в частный дом, где они втроем распивали алкогольные напитки. В этот момент в доме находился гражданин С. 1950 года рождения, который спал в другой комнате.

- Изрядно перебрав спиртного, Палтуев З. и гражданка О. повздорили. Взяв со стола кухонный нож, он стал размахивать им, угрожая убийством. На подмогу пришел гражданин С., до этого спавший в другой комнате. Однако его попытка остановить разъяренного мужчину не увенчалась успехом. Сначала Палтуев расправился с ним: он нанес мужчине осколками разбитой бутылки множество ранений. Затем, вооружившись ножом, он напал на сестер, которые скончались на месте преступления от острой кровопотери, – рассказала начальник отдела по расследованию преступлений против личности Следственного управления ДП города Алматы Толганай Ержанова.

Как следует из материалов уголовного дела, с целью сокрытия следов совершенных преступлений Палтуев решил совершить поджог дома, разжигая внутри дома все вещи и мебель. После чего, убедившись в возгорании дома, убийца сбежал. Гражданина С. из горящего дома вынесли соседи и оказали ему медицинскую помощь. Он остался жив.

- На этом преступные похождения душегуба не закончились. Скрываясь от органов уголовного преследования, на улице Бокейханова разыскиваемый Палтуев З. совершил еще ряд особо тяжких преступлений с особой жестокостью. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Палтуев З. заприметил молодую девушку, шедшую домой. 23-летняя гражданка А. и не подозревала, что дорога домой по привычному маршруту обернется трагедией. Злоумышленник стал преследовать девушку и выбирать удобное место для совершения преступления. У теплотрассы он напал на прохожую, избил, ограбил, изнасиловал и убил. В этот же день при проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый Палтуев З.В. был задержан. Приговором СМУС по городу Алматы Палтуев Замандин осужден... Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, - резюмировала Ержанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи