Опубликовано: 48400

У жительницы Усть-Каменогорска заподозрили коронавирус и оцепили улицу

У жительницы Усть-Каменогорска заподозрили коронавирус и оцепили улицу Фото - Sputnik Казахстан

Женщина заболела, вернувшись из Таиланда

Сегодня утром врачи амбулаторного центра в Усть-Каменогорске приняли пациентку с подозрением на коронавирус, при этом, согласно схеме, были выведены остальные больные и оцеплена улица, сообщает Caravan.kz.

Как стало известно, жительница города обратилась к врачам с признаками простудного заболевания, особую обеспокоенность у врачей вызвал тот факт, что пациентка недавно вернулась из Таиланда.

- Коронавирус не подтвердился. Учитывая, что она находилась в одной из стран с высокой заболеваемостью, мы сообщили по всем необходимым инстанциям, – сообщила заместитель исполнительного директора амбулаторного центра Усть-Каменогорска Бибинур Сафиуллина. – После осмотра и получения результатов анализов женщина была отпущена домой на 14-дневный карантин.

Как рассказала главный инфекционист ВКО Назигуль Сапаргалиева, пациентке поставлен диагноз ОРВИ с легким течением. Жителям посоветовали не паниковать. Что такое китайский коронавирус: как предотвратить заболевание и как лечить - Инфографика

Вместе с тем, согласно неофициальной информации, в Усть-Каменогорске еще восемь человек находятся на карантине по коронавирусу, среди них четверо казахстанцев и четверо граждан Китая. Якобы они тоже недавно вернулись из Китая, признаков заболевания у них не обнаружено. Но получить оперативно комментарии в управлении образования по этому факту не удалось.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Marika 27.02.2020

А как интересно нам защищаться от вируса? Если в аптеках города даже масок нет. Ни в одной!!! И никому это не надо. Власти не обеспокоены этим фактом? Еще просят не паниковать. Премного благодарны за заботу