Опубликовано: 150

У жителей и гостей Королевства Нидерландов появилась возможность познакомиться с Астаной

У жителей и гостей Королевства Нидерландов появилась возможность познакомиться с Астаной

27 июня в городе Гаага Королевства Нидерландов Фонд Первого Президента РК – Елбасы презентовал фотовыставки «Undiscovered Kazakhstan» и «Астана – жемчужина Великой степи».

Экспозиция, посвященная празднованию 20-летию Астана, прошла в выставочном зале «Crowne Plaza Den Haag Promenade».

На один день выставочный зал «Crowne Plaza Den Haag Promenade» в Гааге превратился в галерею, передает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента - Елбасы.В Алматы с грандиозным успехом завершился Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента

Там представили почти сотню фотографий самых интересных зданий столицы и работы из разных уголков Казахстана, с некоторыми из которых не знакомы даже казахстанцы.

Увидеть такое природное разнообразие гостям и жителям Королевства Нидерландов удалось благодаря Фонду Первого Президента РК - Елбасы при содействии Посольства Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов.

Наибольший интерес у посетителей вызвал главный бренд Астаны – Байтерек. Неизгладимое впечатление произвели также фотографии Дворца мира и согласия, Хан-Шатыра и Назарбаев центра. Кроме того, благодаря уникальным кадрам «Undiscovered Kazakhstan» жители Гааги имели возможность взглянуть на нашу страну под новым углом, оценить красоту и многообразие природы Казахстана.

Молодые и талантливые фотографы через призму своего творчества отразили в работах загадочные, неповторимые и необычные грани нашей природы. На реализацию своей инициативы фотографы получили грант Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Результатом их творческого поиска стали фотографии, в которых выражено не только высокое мастерство, но истинное вдохновение и любовь к своей Родине.

Выставка уникальных кадров «Undiscovered Kazakhstan» — результат продолжительной экспедиции отечественных фотографов. Она включает в себя более 3 000 живописных фотографий.

- Проект «Undiscovered Kazakhstan» , является одним из самых уникальных проектов, поддерживаемых Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Выставка наиболее ярких фотографий, отражающих уникальное природное богатство Казахстана, побывала во многих странах мира. На сегодняшний день, самобытная и колоритная экспозиция создала мощный, дополнительный импульс, в стремлении сохранить историю и богатые духовные традиции нашего народа.Зрителям представлены замечательные снимки и с художественной и с технической стороны. Это уникальное умение поймать яркий, нужный момент, отразить своеобразие страны, нации, культуры. Они не только вызывают восхищение, но и позволяют глубже понять нашу страну. Каждая работа – это уникальное, неповторимое явление. Такие проекты способствуют сближению народов, их стремлению к возрождению национальной культуры и традиций. И мы, выражаем искреннюю надежду, что экспозиция уникальных фоторабот живописной природы и ландшафтов Казахстана по-настоящему очаровала посетителей вставки, рассказал директор представительства Фонда в Алматы Сергей Тохтаров.

Гостями выставки стали депутаты Парламента, представители Правительства, дипломатического корпуса, бизнес кругов Нидерландов. Они отметили активную роль Астаны в качестве центра международной дипломатии и миротворчества, развития современных технологий и инноваций.

В рамках фотовыставки Посольство РК в Королевстве Нидерландов презентовали именной сорт тюльпана со звучным названием «Arman Qala», партия луковиц уже отправлена в столицу в качестве дара от Нидерландов в честь 20-летнего юбилея. Уникальный сорт тюльпана «Arman Qala» имеет двухцветную окраску и был специально выведен с учетом климатических особенностей северной столицы.

Особую атмосферу для гостей мероприятия помог создать таинственный мир древних тюркских напевов в синтезе с традиционными казахскими мелодиями в исполнении известной казахстанской этно-рок группы «Роксонаки». Музыканты не оставили гостей фотовыставки равнодушными и помогли еще ближе узнать Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи