Опубликовано: 90

У пассажиров, прилетевших в столицу, выявили COVID-19

У пассажиров, прилетевших в столицу, выявили COVID-19 Фото - Tengrinews

Все они – бессимптомные носители.

У семи человек, прилетевших в Нур-Султан авиарейсами, выявили коронавирус. Об этом на брифинге сообщила главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева, передает BaigeNews.kz.

- В период со 2 октября по 4 ноября прибыло 18 860 пассажиров со 162 рейсов. Из них со справкой с отрицательным результатом ПЦР-тестирования - 15 736, госпитализировано в карантинный стационар и обследовано 3 110 и депортировано 14 человек. На сегодняшний день было выявлено семь случаев, и все они бессимптомной формы заболевания, – рассказала Пралиева.

Через автомобильные переходы в столицу прибыло 53 зараженных КВИ как из регионов Казахстана, так и из других стран. Из ВКО прибыло 15 зараженных, из Акмолинской области – девять, из Костанайской области и СКО - по четыре человека, из ЗКО и Алматы - по три случая, из Павлодарской - двое зараженных, из Карагандинской, Жамбылской областей и Шымкента - по одному зараженному.

Напомним, ранее главный санврач Нур-Султана сообщила о росте числа заболевших КВИ. В управлении здравоохранения также озвучили три сценария распространения коронавирусной инфекции и готовности к ним.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи