Опубликовано: 660

У меня нет оснований не доверять Национальному банку - Н.Назарбаев

У меня нет оснований не доверять Национальному банку - Н.Назарбаев

У меня нет оснований не доверять Национальному банку, сказал сегодня Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства в Акорде.

«У меня нет оснований не доверять Национальному банку, я в прошлый раз предупреждал. Такой острый момент, всякие провокации, инсинуации, нападения на пользу не работают. Мы должны их привлекать к ответственности. Я еще раз объявляю казахстанскому народу: ничего мы скрывать не будем. Будут трудности, вместе с народом будем переживать и скажем, что надвигается. И никто другой не скажет вам, который не отвечает ни за что, болтает языком как помелом», - сказал Н.Назарбаев, отметив, что председатель Нацбанка доложил ему о принимаемых мерах по недопущению резких колебаний курса тенге.

Президент порекомендовал гражданам доверять официальным лицам, а не слухам. Кроме того, по его словам, в случае колебаний курса национальной валюты будут приняты меры для усиления страхования вкладов населения.

Глава государства также подчеркнул, что обеспечение финансовой стабильности, недопущение резких колебаний курса тенге, обеспечение финансовыми ресурсами реального сектора экономики являются первоочередными задачами Национального банка Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи