Опубликовано: 4900

У казахстанцев найдено новое общее качество, которое объединяет даже адайцев и найманов

У казахстанцев найдено новое общее качество, которое объединяет даже адайцев и найманов Фото - из открытых источников

Как оказалось, новым консолидирующим фактором стали не всплывшие исторические открытия или схожесть в ДНК, а факт того, что многие казахстанцы не умеют фотографировать и выставлять на продажу домашние зеркала. 

Вы ничего не знаете о боли, если никогда не пытались продать зеркало. Хотя тем, кому это не нужно, вряд ли придет в голову, что задача эта крайне сложная.

На первый взгляд кажется, что всё достаточно легко: если мы хотим продать зеркало, то нам нужны, собственно, само зеркало, фотоаппарат, который есть в любом телефоне, подключение к Интернету и сайт, куда мы будем загружать объявление.

И вот мы, подогреваемые энтузиазмом и жаждой наживы, пытаемся сфотографировать зеркало, но сразу же попадаем в самую коварную ловушку, которую только можно придумать. Именно на этом этапе у многих граждан возникают проблемы, ведь зеркало отражает фотографирующего, а никто не хочет выставлять изображение себя любимого на сайте объявлений.

Выше показаны примеры самых отчаянных и смелых граждан Казахстана, которые не побоялись выставить объявление со своим изображением. Что является причиной такого поведения? Безрассудство или отсутствие комплексов? Непонятно.

Но такие фото являются исключением из правил, ведь большей части казахстанцев приходится идти на большие хитрости, чтобы не раскрыть своей личности при продаже столь коварного, всё и вся отражающего предмета. Корреспондент медиа-портала Caravan.kz собрал объявления самых находчивых граждан нашей страны, пытающихся любой ценой продать зеркало и утаить свои прекрасные лица.

Самым простым способом сохранить анонимность является использование графических редакторов. Обычно казахстанцы закрывают свои лица позитивными стикерами, как на фото ниже.

Но чаще всего казахстанцы прячутся в засаде, чтобы зеркало их не заметило, и фотографируют его украдкой с помощью вытянутой руки.

Спрятаться за дверью - тоже выход. 

Сложнее всего приходится пользователям андроид-смартфонов. Только посмотрите, как им приходится изгибать свои руки и пальцы.

А здесь человеку, возможно, даже больно.

Бывает и так, что на помощь приходят родственники или друзья. Ведь в одиночку, как мы заметили выше, справиться очень сложно.

Из показанного выше становится понятно, что проблемы с фотографированием зеркал возникают у наших соотечественников практически во всех регионах Казахстана. Естественно, не существует единственно верного способа сфотографировать зеркало, к тому же нет ничего плохого в том, чтобы как бы случайно попасть в кадр. Но если этот факт вызывает у вас дискомфорт, а вы все-таки хотите продать зеркало, то мы можем подсказать один небольшой лайфхак, который поможет вам в будущем.

Чтобы сфотографировать свое зеркало и не попасть в него, важно встать не напротив него, а сместиться на 45-70 градусов влево или вправо, фотографируя предмет домашнего быта как бы со стороны. Поэтому знайте, что важно занять правильную позицию, и только тогда вас будет ждать успех.

Вот несколько примеров того, какие получаются фотографии, если пользоваться нашим лайфхаком.

Редакция медиа-портала Caravan.kz надеется, что наш материал поможет любому казахстанцу продать ненужное зеркало и остаться при этом инкогнито.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи