Опубликовано: 70

У берегов Турции произошли землетрясения

У берегов Турции произошли землетрясения

Первое землетрясение магнитудой 4,0 произошло в Эгейском море. Эпицентр стихии находился у берегов провинции Мугла. Очаг залегал на глубине 29,26 километра.

У берегов Турции в Мраморном и Эгейском море произошло два землетрясения, передает Volcano Discovery.

Согласно данным портала, первое землетрясение магнитудой 4,0 произошло в Эгейском море. Эпицентр стихии находился у берегов провинции Мугла. Очаг залегал на глубине 29,26 километра.

Президиум по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) объявил, что землетрясение магнитудой 4,1 произошло у Саркойского района Текирдага в Мраморном море. Очаг залегал на глубине семи километров.

"Согласно текущей информации, в результате землетрясения силой 4,0 балла, которое произошло у побережья Эгейского моря, не было ни человеческих жертв, ни травм. Звонки главному врачу нашей областной скорой помощи не поступали", - говорится в сообщении в Twitter министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи.

Граждане, проживающие в Чаркое, районе, где землетрясение ощущалось больше всего, в страхе бросились на улицу, почувствовав землетрясение. Отмечается, что жители до сих пор не заходят в свои дома даже спустя несколько часов после землетрясения.

- Я пережил много землетрясений, но впервые в жизни испытал такое сильное землетрясение. Оно было очень сильным, и все слышали эти звуки. Соседи все выбежали на улицу, было много шума, и одновременно начали лаять собаки, - сказал один из местных жителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи