Опубликовано: 1700

Тысячи афганских беженцев разбили палаточный лагерь в Афинах

Тысячи афганских беженцев разбили палаточный лагерь в Афинах

Беженцы, у которых отсутствуют даже документы, ждут помощи от Европы.

Тысячи беженцев из Афганистана разбили палаточный лагерь на площади Виктория в центре греческой столицы, потому что попросту не знают, куда им идти. Афганские мигранты считают, что мировое сообщество интересуется лишь беженцами из Сирии, а про их проблемы даже не вспоминает, сообщает Euronews.

«Почему во всем мире говорят о войне в Сирии, но никто не думает об Афганистане, где война идет уже 50 лет! Из-за этого в стране ни жилья, ни воды, ни электричества, дети не ходят в школу. Все эти подростки не получают образования», - заявляют беженцы.

Местные жители пытаются оказывать беженцам помощь, но их средства ограничены, ведь помимо проблем греческого правительства, существуют и личные проблемы греков, которых, к слову, немало. Беженцев из Афганистана слишком много, поэтому местные жители эту проблему самостоятельно решить не могут.

«Мы можем делать лишь то, что в наших силах, но это не достаточно. Но есть очень богатые страны, и они могли бы помочь», - говорят греки.

В ближайшие дни в Афинах ожидается непогода. Продолжительные проливные дожди ещё больше осложнят жизнь жителей этого палаточного городка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи