«Мы с одобрением воспринимаем усилия Казахстана как председателя ОБСЕ в вопросе пресечения дальнейшей эскалации событий в Киргизии, которые обеспокоили всех нас», — сказал президент Турции, выступая перед депутатами парламента Казахстана в среду в Астане, — передает «Интерфакс-Казахстан».
«Хочу еще раз подтвердить, что мы готовы к поддержке всякого рода шагов, направленных на успешное завершение переходного периода, в котором пребывает Киргизия, и на скорейшее достижение демократического управления», — продолжил А.Гюль.
По его убеждению, «оказание помощи киргизскому народу в преодолении этого тяжелого процесса является обязанностью, прежде всего, братских народов».
«И мы приняли решение вместе с президентом Казахстана предпринимать совместные усилия и оказывать совместную помощь киргизскому народу», — подчеркнул президент Турции.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов