Опубликовано: 1800

Туман прогнозируется 30 ноября во многих регионах Казахстана

Туман прогнозируется 30 ноября во многих регионах Казахстана

Осадки возможны лишь на востоке страны.

В понедельник, 30 ноября, практически вся территория Казахстана будет находиться под влиянием обширного антициклона. В связи с этим ожидается погода без осадков. Лишь на востоке с прохождением фронтальных разделов  сохраняются осадк, усиление ветра, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК. 

«Местами по республике сохраняется туман. В Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, на дорогах гололедица, ночью – ветер 15-20 м/с. В Жамбылской области – туман, ветер 15-20 м/с. В Акмолинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Костанайской, Карагандинской, ночью и утром в Алматинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман», - говорится в сообщении.

В Астане, по данным РГП «Казгидромет», завтра прогнозируется переменная облачность без осадков. Температура воздуха днем составит минус 2-4 градуса, ночью – 7-9 градусов мороза.

В Алматы также – осадков не будет, переменная облачность. Днем в понедельник воздух в городе прогреется до плюс 7-9 градусов, в темное время суток – ноль градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи