Опубликовано: 510

Тулеев извинился перед Путиным за пожар в Кемерове

Тулеев извинился перед Путиным за пожар в Кемерове Фото - Из открытых источников

Аман Тулеев рассказал о помощи, оказанной семьям погибших. 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев извинился перед президентом России Владимиром Путиным за пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Кремля.

На совещании о ликвидации последствий пожара в Кемерове Владимир Путин попросил Тулеева оценить ситуацию. 

"Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории. Но когда я Вам докладывал, я говорил, что 27 без вести. А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал Вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, Вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно", - сказал Тулеев. 

"Те, с кем я встречался, говорят, что был утренник, и там были фейерверки. Это предварительно, очевидцы говорят. И оттуда все пошло. Ну а дальше Вы знаете: двери закрыты, запасные выходы закрыты, и в полную мощь работает вентиляция в это же время, а дымоудаления никакого нет", - добавил он. 

Также он сообщил о помощи, которая оказана семьям погибших. 

"Уже оказана помощь по миллиону рублей каждой семье. Счет открыт, но дело не в том. Я лично каждую семью приму, но приму пока тех, кто в состоянии, как Вы делали. Пока кто в состоянии, а остальное пойдет по нарастающей. Все до единого будут приняты. Сейчас уже решаются вопросы по долгам, по кредитам. Это житейские проблемы, которые они выдвигают. За каждой семьей персонально закреплен врач, психолог, работник социальной защиты", - рассказал Тулеев. 

25 марта 2018 года в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел пожар. По последним данным, погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи