Опубликовано: 970

Трогательный ролик о жертвах теракта в Актобе появился в Сети

Трогательный ролик о жертвах теракта в Актобе появился в Сети

В Сети появился трогательный видеоролик, посвященный жертвам теракта в Актобе, произошедшего ровно год назад.

В годовщину трагических событий в Актобе в интернете появился социальный ролик в память о жертвах теракта, передает Caravan.kz.

Воспоминания о людях, погибших от рук экстремистов, чередуются с тревожной хроникой тех дней. Социальный ролик под названием «Мы помним» был подготовлен командой телеканала "КТК" совместно с АО "Казконтент" по заказу Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан. Сегодня исполнился год с момента теракта в Актобе

«Он был пенсионером. На следующий день ему 69 должно было исполниться. Прям на глазах жены его убили», - так начинается видео воспоминанием об одном из погибших в тот злосчастный день.

5 июня 2016 года запомнилось гражданам Казахстана страшной трагедией. В Актобе группа людей совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. Как выяснилось, нападавшие были радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. Вот что рассказывали очевидцы того страшного дня.

В ноябре 2016 года суд приговорил семерых участников теракта к пожизненному лишению свободы. Двух других - к 25 и 22 годам заключения, соответственно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи