Опубликовано: 900

Три селезащитные плотины начнут строить в 2017 году в Алматы

Три селезащитные плотины начнут строить в 2017 году в Алматы

На предотвращение чрезвычайных ситуаций в мегаполисе планируют направить два миллиарда тенге.

В 2017 году расходы на безопасность в Алматы увеличатся еще на 25 процентов. Рост данной статьи предусмотрен в бюджете мегаполиса на 2017-2019 годы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. Часть средств пойдет на строительство селезащитных сооружений.

На предотвращение чрезвычайных ситуаций направляется два миллиарда тенге. Обеспеченность сирено-речевыми установками будет увеличена в 1,6 раза – до 60 процентов, противопожарная техника будет оснащена дополнительным современным и инновационным оборудованием. Уже в 2017 году планируется начать строительство трех селезащитных плотин и одного защитного сооружения.

Следует отметить, что бюджет ДВД Алматы увеличится на 25 процентов и составит 17 миллиардов тенге.

За счет бюджета будут приобретены 250 единиц автотранспорта на 1,9 миллиарда тенге для полной комплектации автопарка ДВД.

Половину сотрудников местной полиции оснастят видеорегистраторами.

Кроме того, со следующего года стартует проект по установке одной тысячи видеокамер в местах массового скопления людей. Это позволит в 7,5 раза увеличить возможности полиции в обеспечении безопасности.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Алматы значительно увеличат финансирование сферы здравоохранения. Так, в Наурызбайском районе города начнется строительство поликлиники и патологоанатомического бюро в Алатауском районе.

Напомним, в республиканском бюджете снижены суммы изъятий из казны Алматы. В итоге бюджет города увеличится на один миллиард 805 198 тысяч тенге в год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи