Опубликовано: 1200

Три россиянина зверски убили казахстанца на трассе из-за дорогого автомобиля

Три россиянина зверски убили казахстанца на трассе из-за дорогого автомобиля Фото - krg.sud.kz

Через четыре года после преступления им наконец вынесли приговор.

Троих жителей города Еманжелинск в Челябинской области осудили за убийство казахстанца спустя четыре года, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Interfax-russia.ru.

Областной суд приговорил трёх убийц гражданина Казахстана, которые пошли на преступление, чтобы получить его автомобиль. Мужчины жили в городе Еманжелинске. 

По официальным данным, это произошло осенью 2016 года. Осуждённые - братья двадцати двух и двадцати лет и их двадцатилетний друг.

Сообщается, что они ждали на трассе Челябинск - Троицк на автомобиле ВАЗ-21120. Мужчины хотели намеренно устроить ДТП с каким-нибудь дорогим автомобилем. Они решились на дело, когда увидели Hyundai Santa Fe, и специально врезались в него. После аварии водитель вышел из автомобиля, и тогда один из братьев ударил его по голове баллонным ключом. После этого казахстанец упал, и каждый из преступников выстрелил по два раза ему в голову. Тело спрятали в багажник его автомобиля, чтобы вывезти на окраину. Там труп облили бензином, подожгли, а потом спрятали в камышах. Людоеды, насильники, убийцы: уникальный репортаж из колонии "Черный беркут", где живут смертники

Преступники вынесли всё ценное из машины и разобрали её на запчасти, которые потом продали. Гражданина Казахстана искали полтора года. 

Также известно, что убитый ехал на автомобиле в командировку. Материальный ущерб от ограбления составляет более 900 тысяч рублей.

Челябинский областной суд признал всех троих виновными по п.п. ж, з) ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и п. в) ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Братья получили по двадцать лет лишения свободы, а их друг - семнадцать. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи