Опубликовано: 160

Тренер назвал дату третьего боя Асу Алмабаева в UFC и выбрал соперника

Тренер назвал дату третьего боя Асу Алмабаева в UFC и выбрал соперника Фото - Фото: Instagram Асу Алмабаева

Один из наставников казахстанского бойца UFC Асу Алмабаева Эдуард Базров рассказал о его планах.

Специалист полагает, что Асу не может себе позволить большие перерывы между выступлениями, передает Caravan.kz.

В интервью Youtube-каналу "Вестник ММА" Базров сказал, что свой следующий бой в UFC Алмабаев проведет вероятнее всего в июне или августе в Абу-Даби 

"Асу - один из тех бойцов, которые долго не отдыхают. Сейчас он буквально две недели побудет дома с родителями, с семьей. У него четыре сына же. И уже через две недели он будет готовиться. Асу всегда готов. Он в любой момент может принять бой. Он один из тех спортсменов, которые всегда находятся в оптимальной форме", - сказал Базров.

Он считает, что наиболее интересным соперником для Асу Алмабаева был бы Чарльз Джонсон, который недавно победил другого казахстанца - Азата Максума. 

"Это был бы и для Казахстана интересный бой, и для нашей команды. Я бы хотел увидеть его в этом противостоянии. Думаю, это был бы хороший бой, интересный не только казахстанцам, но и всем любителям смешанных единоборств". - уверен Эдуард Базров.

Отметим, что в марте Асу Алмабаев выиграл у Си Джея Вергары единогласным решением судей. Для Алмабаева это был второй бой в UFC и вторая победа. Однако, выигрыш не принес Асу место в Топ-15 в рейтинге в своем весе.

Ранее стало известно, что еще один казахстанец в UFC Шавкат Рахмонов вернется в октагон не раньше августа. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи