Опубликовано: 1500

Тотальные проверки ведутся в Министерстве обороны, которым руководил Серик Ахметов

Тотальные проверки ведутся в Министерстве обороны, которым руководил Серик Ахметов

В Министерстве обороны сейчас ведется тщательная проверка: в кабинетах идут обыски, проверяются все финансовые документы. Больше всего сотрудников надзорного органа интересует именно тот период, когда ведомством руководил ныне арестованный Серик Ахметов. 

Серика Ахметова подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Арестовали бывшего премьера в ноябре этого года. Сейчас он находится под домашним арестом в своем загородном особняке. Ему запрещено пользоваться сотовым телефоном и интернетом. 

Сейчас в Карагандинской области работают сразу несколько следственных групп. Они собирают сведения о высокопоставленных чиновниках, которые могли быть в составе преступной группировки, занимавшейся хищением средств из государственной казны. 

И вот сегодня стало известно, что прокуроры пришли на еще одно бывшее рабочее место Ахметова. 

Они подозревают, что в Министерстве обороны также наладили схему хищений колоссальных сумм. Помимо прочего, деньги в ведомстве, как считают следователи, могли красть и с помощью завышения стоимости рекламных кампаний. Ролики о контрактной службе долгое время выходили в эфире крупных телеканалов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи