Опубликовано: 210

"Теперь он второй отец": девушка спасла 73-летнего дедушку в Актобе

"Теперь он второй отец": девушка спасла 73-летнего дедушку в Актобе Фото - Новый Омск

В автобусе у Дмитрия Буртового случился инсульт, его приняли за пьяного. Но одна женщина поняла, что мужчине плохо.

Дедушку, у которого случился инсульт в автобусе, спасла актюбинская учительница, передает Диапазон

В автобусе у Дмитрия Буртового случился инсульт, его приняли за пьяного. Но одна женщина поняла, что мужчине плохо. Она вызвала скорую и дождалась врачей. Медики выходили мужчину, а после он долго искал свою спасительницу. Через газету ее удалось найти. 

В сентябре 73-летний Дмитрий Буртовой приехал в Актобе из Маржанбулака за стройматериалами для ремонта. В автобусе №7 ему стало плохо, сознание помутилось, «поплыло», полил пот, началась рвота. На мужчину смотрели, как на пьяного.

Спасла Дмитрия Афанасьевича женщина в желтой куртке. Она поняла, что человеку плохо, вывела его из автобуса и с ним на остановке дожидалась «Скорую». Оказалось, мужчину разбил инсульт.

Вышел из строительного магазина, чувствую, что-то не то. В автобусе мокрый стал, не понимаю, что со мной творится, – поделился Дмитрий Буртовой. – Если бы не она, упустил бы время. Мне врачи в БСМП сказали: если бы чуть позже, органы могли отказать или инфаркт случиться. Я помню, говорил ей уезжать. А она: «Нет! Я не уеду, пока вас не заберут! Дер­житесь!». Я в полуобмороке был. Себя ругаю, имя даже не спросил.

Дмитрия Буртового врачи в «Скорой» и БСМП поставили на ноги. Он сердечно поблагодарил медиков за спасение жизни, но хотел женщине сказать спасибо лично.

После выздоровления я несколько раз приезжал на остановку, сидел там по часу, надеялся ее увидеть, – поделился мужчина. – Кондуктора и водителя автобуса нашел, спасибо сказал, обнял. Ночью от всего сердца написал рукописное письмо в газету «Диапазон» с благодарностью и просьбой откликнуться. До этого писал в Интернете, звонили две девушки, тоже кому-то помогли люди, но не мне... А после Нового года из редакции мне позвонили и дали номер. Я позвонил Айнагуль, спросил: «Что было у меня в руках?». Она говорит: «Линолеум». Она! Нашлась!

Спасителем оказалась учительница школы «Ак бобек» Айнагуль Нурпейсова-Алимбаева. Обычно она ездит на машине, но на тот момент машина сломалась. Сама судьба привела ее в автобус в решающий момент.

Я переживала за дедушку, хотела узнать, как он. А тут мне сестренка позвонила: «Ты была в желтой куртке в автобусе? Тебя ищут»!

На встречу Айнагуль пришла вместе с отцом Сейлханом Кургашевичем Алимбаевым. Объятия, слезы, такая теплая встреча смогла бы растопить камень. Неожиданно оказалось, что оба мужчины инженеры и у них много общих друзей и знакомых из Комсомольского района еще с 1972 года. Они вместе поднимали целину.

Это судьба, наверное, – улыбается Айнагуль. – Вы мне теперь как второй отец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи