Опубликовано: 870

Тела казахстанцев, погибших при крушении самолета Lufthansa, доставят домой только через месяц

Тела казахстанцев, погибших при крушении самолета Lufthansa, доставят домой только через месяц

Останки казахстанцев, трагически погибших в авиакатастрофе на лайнере А320 доставят на Родину не ранее чем через месяц. В прокуратуре Марселя сообщили, что тела родственникам не отдадут, пока идет следствие. К слову, идентификация останков займет около трех-пяти недель, передает КТК. 

Специалисты ускоряют процесс как могут, но ответственная работа требует немало времени.   На проведение ДНК-анализа во Францию отправилась и сестра погибшей казахстанки Айжан Исенгалиевой. Тайна чудовищного авиапроисшествия, которое унесло 150 жизней, до сих пор не раскрыта. Основной версией по-прежнему остается, то что пилот намеренно направил лайнер в гору. 

Жандармы нашли неподалеку от места крушения флеш-накопитель от второго бортового самописца. Более 10 дней ушло на его поиски. Теперь появилась надежда на раскрытие причин трагедии. Видимых повреждений на нем нет, только следы копоти. Эксперты сегодня обнародовали предварительные данные расшифровки, и они указывают, что пилот Андреас Лубиц на самом деле осознанно уничтожил самолет и всех, кто был на его борту.

Бри Робен, прокурор г. Марселя:

- Мы уже не рассчитывали найти второй самописец. Поскольку полагали, что он полностью был уничтожен при ударе. Но сегодня, во второй половине дня, его удалось найти на месте крушения. Мы рассчитываем получить важную техническую информацию о состоянии аэробуса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи