Опубликовано: 130

Театр для детей и юношества имени Н. Сац поздравил Казахстан с Днем Первого Президента

Театр для детей и юношества имени Н. Сац поздравил Казахстан с Днем Первого Президента

Артисты легендарного театра подготовили казахстанцам музыкальный подарок.

Артисты Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац подготовили казахстанцам музыкальный подарок к празднику, который отмечается с 2012 года как дань уважения к Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за его заслуги перед Отечеством, передает Caravan.kz.

Известно, что Первый Президент Казахстана начинал свою трудовую деятельность на Карагандинском металлургическом комбинате и учился во ВТУЗе при этом предприятии, которое называли Казахстанской Магниткой. Как герой знаменитого кинофильма 1956 года «Весна на Заречной улице» – сталевар Саша Савченко, был передовиком производства. Будущий Лидер нации прошел путь от рабочего, чугунщика разливочных машин, горнового доменной печи до секретаря парткома Карметкомбината. Песня из этого фильма «Когда весна придет, не знаю», которую пел исполнитель главной роли Николай Рыбников, стала любимой для Нурсултана Назарбаева, как и для миллионов зрителей. Песня «про заводскую проходную, что в люди вывела меня», по словам писательницы Татьяны Дашкевич, как «стала общенародной сразу же, без всякой, как нынче говорят, "раскрутки"», так «она ею и остается». Дашкевич писала: «Многие "выходили в люди" через заводскую проходную. Многие песню считали своей, местной, народ ее "присвоил"».

Именно эту душевную лирическую песню, написанную композитором Борисом Мокроусовым и поэтом Алексеем Фатьяновым, артисты Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац дарят соотечественникам к празднику с пожеланиями мира и процветания любимой стране.

Видео с музыкальным поздравлением можно посмореть по ссылке

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи